Отчёт о проведении Месячника безопасности детей

28.09.2020

´В соответствии с приказом Управления образования от 10.08.2020 № 550 « О проведении мероприятия «Месячник безопасности детей, в целях отработки быстрых и правильных действий в чрезвычайных ситуациях, проверки на практике качества знаний учащихся, полученных на уроках ОБЖ, выработки необходимых морально-психологических качеств, воспитания культуры безопасности жизнедеятельности, согласно учебно-воспитательному плану работы МАОУ СОШ №14 в период с 20.08.2020 по 20.09.2020г проведён месячник безопасности детей. В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия, в которых приняли участие все учащиеся школы (715) педагоги  (37)и родители.

´На уроках ОБЖ учащиеся 8-9 классов получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения, а так же были проведены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи.

´В каждом классе проведены классные часы и беседы по тематике: антитеррористической безопасности; противопожарной безопасности; Электробезопасности; безопасного поведения на улице, дороге, в быту, на водных объектах.

´В течении месячника в группе ВК и сайте школы постоянно добавлялась информация для детей и родителей по правилам безопасности.      

´В школе оформлен стенд «Твоя безопасность», в классах оформлены классные уголки.

´В 1-5 классах были разработаны, вклеены в дневник и разучены с учащимися схемы «Безопасный маршрут движения дом-школа».

´В 1 классах прошла акция «Очень важный договор с родителями»

´В холле школы были организованы просмотры видеороликов и мультфильмов по правилам безопасности.Хочу такой сайт

´С 10.09-20.09. проведён конкурс рисунков «Моя безопасность».

´С 14.09-18.09 школа активно участвовала в акции «Мы выбираем здоровье и безопасность».

Ежедневно осуществляется дежурство администрации, педагогических работников. В школе действует пропускной режим согласно «Положению о пропускном режиме».  В связи с эпидемиологической обстановкой в стране в школе организованы все обязательные меры безопасности с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов. Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализаций, первичных средств пожаротушения и средств связи; инструктажи по безопасности доведены до сведения работников и учащихся, помещены в уголки по безопасности. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 30.09.2020

Дата публикации: 28.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».