Памятка о запрещении нахождения на строящихся и заброшенных строениях

25.11.2020

Уважаемые родители!

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы! Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.

Данное обращение вызвано участившимися случаями нахождения детей на объектах повышенной опасности: строительной площадке, недостроенных, аварийных, неэксплуатируемых и бесхозных строениях и сооружениях.

В г. Березники существуют такие объекты, но несмотря на то что у заброшенных зданий имеются хозяева, в зданиях часто выламывают установленные решетки, снимают ворота, ломают заборы, которые их огораживают, и многое другое. Категорически запрещено проникновение на недостроенные, аварийные, неэксплуатируемые и бесхозные строения и сооружения, т.к. они представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно.

Помните, что жизнь и здоровье в ваших руках. Не заходите на строительные объекты и недостроенные, аварийные, неэксплуатируемые и бесхозные строения и сооружения!

Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья.

В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление.

Строительные объекты обычно ограждены и проникать за ограждение категорически воспрещается, так как травмы, которые получают дети, часто стоят им жизни и здоровья, приковывают к инвалидной коляске, лишают подвижности.

РОДИТЕЛИ!!!Хочу такой сайт

Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на строительной площадке. недостроенных, аварийных, неэксплуатируемых и бесхозных строениях и сооружениях. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).

Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в недостроенных, аварийных, неэксплуатируемых и бесхозных строениях и сооружениях.

Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья!

Травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко получает травмы и не попадает в неприятные ситуации!

Приучайте ребёнка беречь свою жизнь и здоровье!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.12.2020

Дата обновления: 02.12.2020

Дата публикации: 25.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».