Профильные смены лагеря «Дерзание».

16.06.2021

 

Мы приглашаем учащихся, закончивших 5-11 класс школ, гимназий, лицеев, проявляющих интерес к различным сферам учебной или творческой деятельности.

 

I смена: 28 июня – 11 июля 2021 г. (14 дней)

                  

1.     Математика 5-9 класс (Решение олимпиадных задач. Перестановки, сочетания, размещения и их свойства; Бином Ньютона и следующие из него свойства; сочетания с повторениями, задача о сумме целых чисел
Сравнения и их свойства; функция эйлера и ее свойства; Китайская Теорема об остатках и ее применение. Решение уравнений в целых числах)

 

2.     Математика 9-11 класс (Раздел комбинаторики/теории чисел, олимпиадные и нестандартные задачи)

 

3.     Цифровая электроника (Программа расширяет знания в области электричества, работы основных элементов цифровых электронных схем и цифровых устройств. Участники программы создадут элементарные схемы и рассчитают базовые электрические цепи. В результате обучения участники программы: 1. Построят базовые алгоритмы на электронных компонентах. 2. Погрузятся в работу, таймеров, счетчиков, логических элементов. 3. Разберутся в принципах работы микроконтроллеров и микропроцессоров. 4. Подготовятся к более серьёзным направлениям электроники.)

 

4.     Биология (Программа углубляет знания и умения обучающихся по формированию здорового образа жизни и профилактике заболеваний, использует межпредметные связи со школьными курсами биологии, химии, ОБЖ, а также основы анатомии и медицины, оказание первой помощи. Ведет кандидат медицинских наук)

 

5.     История (Основные темы и категории отечественной истории XX века, которые представляют наибольший интерес и вызывают наибольшие трудности при изучении. Курс будет интересен всем, кто увлекается исторической наукой. Даже если у вас пока нет глубоких познаний в истории, вы сможете не только узнать много нового о выдающихся личностях и значимых событиях, но и сформировать собственное понимание того, как наше прошлое влияет на наше настоящее. Работа с историческими текстами и фактами, дебаты)

 

6.     Литературное творчество (Изучим строение романа и проверим гармонию малых прозаических форм, подготовимся к созданию собственных литературных произведений.)                    

 

II смена: 14 июля – 27 июля 2021 г. (14 дней)

                  

1.     Математика 5-6 класс. На курсе «Системы счисления» мы познакомимся с историей развития систем счисления, рассмотрим современную классификацию различных систем счисления, научимся переводить числа из одной системы счисления в другую, а также рассмотрим основные задачи, связанные с представлением чисел в различных системах счисления и арифметическими операциями над ними. Научимся решать задачи олимпиадного уровня.

 

2.     Биология. Цель программы - формирование здорового образа жизни и профилактика заболеваний. Ипользуются межпредметные связи со школьными курсами биологии, химии, ОБЖ, а также основы анатомии и медицины, оказание первой помощи. Ведет кандидат медицинских наук.

 

3.     Лингвистика. Программа рассчитана на школьников, увлечённых языками и литературой. Она включает в себя разнообразные предметы: от истории языка до фольклористики, от этимологии до современного литературного процесса. Программа будет особенно полезна тем, кто планирует участие в олимпиадах гуманитарного профиля.

 

4.     Литературное творчество. Изучим строение романа и проверим гармонию малых прозаических форм, подготовимся к созданию собственных литературных произведений.

 

5.     Камнерезное искусство

 

6.     Английский язык. Интенсив по английскому языку каждый день, погружение в среду английского языка с опытным преподавателем. Ежедневная разговорная практика на актуальном английском. Изучение различных тем по грамматике и лексике (продвинутый уровень). Аудирование и чтение современных тематических текстов. Языковые игры на английском языке.

 

 

 

 

III смена: 30 июля – 12 августа 2021 г. (14 дней)

 

1.     Физика. В программе участники познакомятся с законами геометрической оптики и волновой оптики и проверят их на практике. Программа подойдет тем, кто открыт к новому, любит физику или просто хочет знать, как устроен мир.

 

2.     Робототехника. Программа направлена на освоение навыков в области робототехники, механики и электроники. Участники будут проектировать, собирать, программировать мобильных роботов. Познакомятся с основами 3D-моделирования, кинематики, механики и мехатроники.

 

3.     Биология (многообразие органического мира). Смена будет посвящена многообразию органического мира, от вирусов до животных, с решением олимпиадных заданий и акцентом на таксоны, которые слабо изучаются в школьном курсе биологииХочу такой сайт

 

4.     Цифровая электроника. Программа расширяет знания в области электричества, работы основных элементов цифровых электронных схем и цифровых устройств. Участники программы создадут элементарные схемы и рассчитают базовые электрические цепи. В результате обучения участники программы: 1. Построят базовые алгоритмы на электронных компонентах.
2. Погрузятся в работу, таймеров, счетчиков, логических элементов.
3. Разберутся в принципах работы микроконтроллеров и микропроцессоров. 4. Подготовятся к более серьёзным направлениям электроники.

 

5.     Дизайн (бренд дизайн). Основы композиции и колористики, типографика и айдентика. Разработаем свой личный бренд и брендбук. Сформируем и укрепим знания и навыки для воплощения своих идей и проектов в жизнь.

 

6.     Камнерезное искусство.

 

Учебная программа лагеря включает занятия по выбранному профилю – 2 пары в день.  Программы всех курсов – авторские, разработанные специально для нашего лагеря. В рамках каждого курса рассматриваются вопросы, раскрываются экспериментальные методы, предлагаются практические инструменты, не входящие в школьную программу. Преподавателями курсов являются их авторы: ведущие преподаватели вузов, профильных образовательных учреждений, занимающиеся подготовкой школьников к олимпиадам. По окончании смены каждый школьник получает зачетный лист с оценками по предметам, изученным в лагере (его можно приложить к портфолио учащегося).

 

Ежедневно проводятся спортивно-оздоровительные и культурно-массовые мероприятия по авторской программе.

С каждым отрядом (25-30 человек) работают двое воспитателей. Воспитателями в лагере работают студенты и молодые выпускники пермских вузов – они быстро находят общий язык со школьниками. До начала работы лагеря воспитатели проходят психолого-педагогическую и организационную подготовку.

Лагерь находится в 40 километрах от Перми, неподалеку от курорта Усть-Качка. Учащиеся проживают в 4-местных комнатах в благоустроенных 3-этажных корпусах с удобствами на этаже. В лагере имеются оборудованные учебные корпуса, спортивный зал, столовая, спортплощадки, актовый зал, а также лицензированный медпункт. Предоставляется 5-разовое питание. Перед началом летнего сезона лагерь получил все необходимые разрешения контролирующих органов.

Мы уделяем большое внимание вопросам безопасности школьников. Территория лагеря обособлена, оборудована контрольно-пропускным пунктом и круглосуточно охраняется силами сотрудников УВД. На территории установлены видеокамеры наружного наблюдения.

Стоимость участия 1 учащегося составляет 35800 рублей.

 

Работает программа кэшбека. При оплате путевки по согласованному алгоритму в течение 5 дней после оплаты на карту плательщика будет возвращена сумма 17900 рублей. Таким образом, полная стоимость путевки составит 17900 рублей.

 

Для участия в лагере необходимо:

1. Отправить предварительный запрос по электронной почте: PervPerm@gmail.com   с указанием ФИО, полной даты рождения ребенка, ФИО и контактных телефонов родителя, профиль, по которому будет заниматься ребенок. В ответ будет выслана более подробная информация о порядке оплаты.

2. Оплатить взнос за участие. Сразу после оплаты позвонить по телефону:
(342) 214-14-18 и сообщить об оплате.

3. Приехать к месту сбора в назначенный срок (вся необходимая информация содержится в договоре и дополнительной информации).

 

Сайт лагеря – http://derzanie.com  На сайте Вы сможете получить более подробную информацию и просмотреть фото- и видеоматериалы лагеря.

 

Заявки на участие в лагере принимаются, пока путевки есть в наличии.

Все вопросы Вы можете задать по телефону: (342) 214-14-18.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.06.2021

Дата обновления: 16.06.2021

Дата публикации: 16.06.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».